Full Details for Lot 60

Auction 777, Lot # 60

GUSTAVO VALENZUELA
(Hermosillo, Sonora, 1938 - )

El Peñón
Firmado y fechado 93
Acrílico sobre tela
Con certificado de autenticidad de Arte Núcleo Galería firmado por el artista.
Estudió en la Academia de Pintura de la Universidad de Sonora. Posteriormente continuó sus estudios en la Academia de San Carlos y en La Esmeralda.
90 x 130 cm
Estimado $18,000-25,000