Auction 777, Lot # 60
GUSTAVO VALENZUELA (Hermosillo, Sonora, 1938 - ) El Peñón Firmado y fechado 93 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Arte Núcleo Galería firmado por el artista. Estudió en la Academia de Pintura de la Universidad de Sonora. Posteriormente continuó sus estudios en la Academia de San Carlos y en La Esmeralda. 90 x 130 cm Estimado $18,000-25,000